Меню

Футбольный клуб «Челябинск» проиграл прямому конкуренту по турнирной таблице

10.05.2023 18:05 - автор София Поромова
Местная команда покинула тройку лидеров своей группы
Футбольный клуб «Челябинск» проиграл прямому конкуренту по турнирной таблице
Встреча завершилась с минимальной разницей в счете. Фото ФК «Амкар»

Футболисты «Челябинска» потерпели поражение от соперника из Перми. В первом матче второго этапа первенства страны местная команда на выезде уступила прямому конкуренту по турнирной таблице – местному «Амкару», сообщает корреспондент «Вечерки».

Встречу активнее начали хозяева площадки, то и дело тревожа вратаря челябинцев Сергея Глазкова. Он спасал команду, пока судья не назначил коллективу Виктора Булатова штрафной за нарушение правил. Капитан пермяков успешно справился с пенальти и открыл счет в матче. Пропущенный мяч стал для гостей мотивацией и спровоцировал на создание нескольких опасных моментов в чужой зоне.

Во втором тайме Максим Руднев мог спокойно сравнять цифры на табло, но в игру вступил голкипер «Амкара» и оставил свои владения в неприкосновенности. Этот шанс стал для челябинцев единственным на реабилитацию: по большей части игроки обменивались атаками, пытаясь поразить ворота соперника. Реализация у каждого из коллективов страдала, что привело к статичности в счете и поражению «Челябинска» на старте второго этапа чемпионата России.
– Я считаю, была абсолютно равная игра, – комментирует встречу главный тренер «Челябинска» Виктор Булатов. – По моментам все было одинаково, иногда мы даже больше владели мячом, но не извлекли из этого какой-то пользы – остроты не хватало. Наверно, заслуженным был бы ничейный счет.
Следующий матч местный клуб проведет 14 мая в Миассе, где столкнется на поле с географическим соседом – командой «Торпедо».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other