Футбольный клуб «Челябинск» потерпел второе поражение

22.05.2023 09:50 - автор София Поромова
И вновь не смог забрать максимальное количество очков
В турнирной таблице местная команда занимает четвертое место. Фото ФК «Челябинск»

Футболисты «Челябинска» на домашней площадке всухую проиграли сопернику из Новосибирска. Команда Виктора Булатова уступила прямому конкуренту по турнирной таблице и вновь не смогла набрать максимальное количество очков в третьем матче второго этапа, сообщает корреспондент «Вечерки».

С первых минут инициативой на поле владели хозяева площадки: челябинцы мгновенно устремились к воротам новосибирцев и даже успели потревожить их голкипера. Противник в свою очередь не растерялся и организовал аналогичную контратаку, завершив ее забитым мячом — 0:1.

После голевого момента коллективы сбавили обороты и начали обмениваться пасами в средней зоне. На 40-й минуте Максим Руднев был в шаге от очередного успеха, но его удар пришелся точно в штангу. Прессинг со стороны хозяев не смог сломить максимальную сосредоточенность игроков из Новосибирска. Как итог — обидное второе поражение за три матча во втором круге и полная статичность в турнирной таблице.

Следующее противостояние местный клуб проведет на выезде 28 мая. На площадке в Тюмени он поборется за победу с лидером четвертой группы Высшей лиги.