Меню

Челябинские медики призывают горожан привиться от ковида

15.06.2021 14:17 - автор Ирина Яббарова
О том, насколько новая коронавирусная инфекция — страшное заболевание, доктора, работающие в инфекционных отделениях, знают не понаслышке.
Челябинские медики призывают горожан привиться от ковида


Фото Юлии Боровиковой

С призывом поставить прививку от COVID-19 к жителям Челябинска обратился главный врач областной клинической больницы № 3 Михаил Вербицкий. Он заметил, что весь медперсонал лечебного учреждения прошел вакцинацию.
— Из моих сотрудников ковидом тяжело переболел заведующий реанимационным отделением инфекционного центра в Малой Сосновке, — рассказал Михаил Вербицкий. — Он лежал в реанимации. Мне было очень страшно от мысли, что можем потерять прекрасного доктора. Сейчас он чувствует себя хорошо, вернулся к работе. Важно понимать, что ковид никуда не делся. Это тяжелое и очень страшное заболевание. И оно может коснуться каждого — вне зависимости от работы, пола или возраста. Но на сегодняшний день именно вакцинация позволяет устойчиво снижать уровень заболеваемости. В нашей больнице привиты все сотрудники — по-другому нельзя. Если сомневаетесь, прививаться или нет — подумайте о своей маме, о своих родственниках и общей безопасности.
Напомним, у челябинцев есть возможность поставить одну из трех вакцин на выбор. К слову, сегодня, 15 июня, глава региона Алексей Текслер озвучил инициативу о предоставлении двух оплачиваемых выходных дней тем, кто поставил прививку.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other