Меню

Государственная программа Челябинской области «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

03.12.2021 20:39
Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики нашего государства.
Государственная программа Челябинской области «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом»


Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Челябинская область - активный участник программы. Здесь разработана своя региональная программа «Соотечественники».

У любой государственной программы есть официальная часть. Чтобы у вас была возможность ознакомиться с ней, мы выложили региональные документы, посвященные мерам поддержки соотечественникам, которые хотят переехать жить в Челябинскую область.

Полный текст программы смотрите здесь.

Все интересующие вопросы о действии программы «Соотечественники» в Челябинской области можно задать, отправив письмо на электронную почту trudmigra@szn74.ru.

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области

Телефоны УВМ ГУ МВД России по Челябинской области:

+7 (351) 239-10-50,
+7 (351) 239-10-43,
+7 (351) 239-10-44,
+7 (351) 239-10-05

Поделиться

 



Свой вопрос также можно задать по адресу электронной почты compatriots74-2021@yandex.ru. Ваши вопросы будут переданы в государственные органы власти, отвечающие за реализацию программы «Соотечественники».


in_comp