Меню

Жители Курчатовского района отметили День физкультурника

12.08.2019 12:54 - автор Наталья Семёнова
Масштабный спортивный праздник состоялся на площадке Образовательного центра № 2 в минувшую пятницу, 9 августа.
Жители Курчатовского района отметили День физкультурника


На День физкультурника собрались жители Курчатовского района с детьми, поэтому праздник получился поистине семейный. Гостей ждала яркая и динамичная программа: аниматоры, выступления лучших вокальных и танцевальных коллективов района, презентация спортивных направлений, мастер-классы от профессиональных тренеров и инструкторов фитнес-клубов.

DSC_6167.jpg

Старт празднику дали задорные девушки из команды по чирлидингу, которые провели со зрителями зарядку. После этого жителей района поприветствовал заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин:

– Дорогие курчатовцы! От лица администрации Курчатовского района поздравляю вас с Днем физкультурника. Этот праздник для вас, он посвящен всем, кто влюблен в спорт!

Официальная часть продолжилась церемонией награждения. Благодарственные письма и подарки вручили спортсменам района, ветеранам спортивного движения, тренерам.

Среди награжденных – председатель совета ветеранов спорта Курчатовского района, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике и почетный ветеран Курчатовского района Людмила Рязанова.

– Важно не только чтобы молодежь занималась спортом, но и люди пожилого возраста, чтобы они были активными, бодрыми. Наши ветераны участвуют в соревнованиях, в спартакиадах, кроссах, занимают призовые места. Это очень важно, и такие праздники, конечно, нужны, – говорит Людмила Борисовна.

Директор Образовательного центра № 2 Юрий Терин пожелал всем участникам хорошего настроения и отметил, что праздник стал доброй традицией, объединяющей людей разных возрастов.

DSC_6224.jpg

После официальной части на сцене начался концерт с участием творческих коллективов района. Тем временем спортивная программа развернулась вовсю: мальчишки с азартом гоняли мяч с тренерами из детской школы футбола «Футболика», девочки прыгали через скакалку, малыши скакали на батутах и участвовали в веселых стартах. Взрослые тоже не скучали: разучивали упражнения вместе с инструктором по фитнесу, качали пресс и отжимались.

Мастер-классы для всех желающих провели также спортсмены рукопашного боя, тхеквондо и центра традиционных искусств «Кэндзикан». Особенно много зрителей собралось вокруг площадки каратистов, которые продемонстрировали свое мастерство и спортивные навыки.

– Такие мероприятия, конечно, нужны, – считает воспитатель детского сада № 427 Римма Кузьменко, которая пришла на праздник со своими подопечными и их родителями. – Показать детям, какое есть разнообразие спортивных направлений, чтобы они потом могли выбрать то, что особенно понравилось.

Жительница Паркового, мама двух дочек Влада Антипова делится впечатлениями:

– Отличный праздник, самый лучший формат, детям нравится. Такие мероприятия объединяют район, это классно. Тем более мы друг друга знаем, общаемся.

Помимо тренировок под открытым небом в программе праздника были спортивные викторины, игры и конкурсы. Например, каждый желающий мог изобразить мелом на асфальте рисунок, посвященный здоровому образу жизни и популяризации физической культуры и спорта, и получить приз.

Отметим, одновременно с праздником проходил турнир по мини-футболу среди команд депутатов Курчатовского района.

Традиционный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, организован администрацией Курчатовского района. Партнерами мероприятия выступили агрофирма «Ариант», ООО «Триумф», ТМ «Выбор лакомки», управляющая компания «ЮУ КЖСИ».

– Огромное спасибо организациям, которые помогли нам в проведении такого масштабного и яркого праздника, – подчеркнул Константин Матыгин.

– Праздник, посвященный Дню физкультурника, мы проводим ежегодно. Раньше на него традиционно мы приглашали только представителей детских дошкольных учреждений. В этом году Всероссийский день физкультурника отмечает 80-летний юбилей. В честь этой даты мы провели праздник в новом формате – пригласили представителей разных видов спорта и дали возможность гостям попробовать себя в том или ином направлении непосредственно на самом мероприятии. По количеству людей, посетивших День физкультурника в Курчатовском районе, в этом году мы поставили рекорд: почти 2 тысячи человек – семьи с детьми, максимально погруженные в спортивную атмосферу, – подвела итог заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Челябинска Кристина Никитина.

Фото автора

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other