Меню

Челябинские культурные работники отметят профессиональный праздник

18.03.2021 16:10 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 18 марта, проходит областной праздник «Культура и искусство Южного Урала – 2021».
Челябинские культурные работники отметят профессиональный праздник


Фото предоставлено министерством культуры Челябинской области

Праздник мастеров искусства приурочен ко Дню работника культуры, который официально отмечается 25 марта. Праздничная программа рассчитана на два дня – 18, 19 марта.

В этот раз в связи с эпидемиологической обстановкой количество участников ограничено. В торжествах примут участие представители министерства культуры области, руководители управлений культуры муниципалитетов, лучшие сотрудники учреждений.

Впервые гостей принимают в Трехгорном. Лучшие работники культуры Челябинской области получат заслуженные награды, коллективы города подготовили для собравшихся большой праздничный концерт.

Также гости познакомятся с жизнью города, его достопримечательностями, памятниками культуры и не только.

– В этот раз поездка впервые проходит в рамках межведомственного взаимодействия. Делегация посетит не только подведомственные учреждения, мы познакомимся с музеем атомной энергетики, где нам обещают показать атомную бомбу, а также побываем в библиотеке одной из общеобразовательных школ, которая недавно получила новое оборудование.Такой обмен опытом, думаю, будет не менее интересен и полезен, – считает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В неофициальной части мероприятия запланирован подъем на гору Завьялиха.

Отметим, областной праздник «Культура Южного Урала» проводится в территориях с 2012 года по инициативе главы культурного ведомства. Гостей принимали восемь территорий, в том числе Копейск, Магнитогорск, Сатка, Кыштым, Сосновский и Увельский районы, Пласт, Троицк.

Трехгорный стал девятой территорией, познакомившей коллег со своими достижениями. В будущем году праздник станет юбилейным, 10-м по счету.


Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other