Меню

Челябинск примет кикбоксеров со всей страны

19.04.2021 16:58 - автор Виктория Олиферчук
В областном центре впервые пройдут чемпионат и первенство России по кикбоксингу. С 3 по 8 мая в Челябинск съедутся порядка 2000 спортсменов со всей страны.
Челябинск примет кикбоксеров со всей страны


Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Челябинской области

Как сообщает министерство спорта Челябинской области, во Дворце спорта «Юность» будут одновременно разыгрываться награды в четырех дисциплинах:

  • фулл-контакт с лоу-киком (полный контакт с разрешением наносить удары ногами по внутренней и внешней части ноги соперника);
  • лайт-контакт (легкий контакт, удары с ограничением силы);
  • пойнтфайтинг (семи-контакт, ограниченный контакт на точность и частоту ударов);
  • сольные композиции (музыкальные формы, сольные выступления спортсменов).
Только две дисциплины не будут представлены на соревнованиях в Челябинске: К-1 (самый жесткий вид, где предусмотрен полный контакт в бою, а также разрешены удары коленом) и фулл-контакт (полный контакт, в котором разрешены только удары ногами и руками).
— В Челябинске будут представлены зрелищные и самые востребованные виды кикбоксинга, — отмечает президент Федерации кикбоксинга Урала Борис Юсупов. — Особенно это касается пойнтфайтинга — популярной во всем мире наиболее доступной дисциплины, которая является ступенькой к подготовке освоения других разделов кикбоксинга. В Челябинской области эти четыре раздела успешно развиваются, у нас есть и свои чемпионы страны, Европы и мира. Уверен, что наша команда сможет побороться за высокие места в командном зачете и завоевать медали.
Отметим, что предыдущий чемпионат России по кикбоксингу проходил в сентябре 2020 года в Ульяновске. На нем южноуральская команда в шести разделах кикбоксинга завоевала 16 медалей. Лидерами сборной команды Челябинской области являются мастера спорта международного класса — Александр Бобров (пойнтфайтинг), Кирилл Воробьев и Алена Пичужкина (оба — лайт-контакт). Все они представляют челябинский СШОР «Буревестник».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other