Меню

В Челябинске начинается прием заявлений на выплату к учебному году

30.07.2021 12:11 - автор Сергей Таран
Со 2 августа в регионе начинается прием заявлений на единовременную выплату к учебному году.
В Челябинске начинается прием заявлений на выплату к учебному году


Фото Олега Каргаполова

Об этом сегодня заявили в министерстве социальных отношений Челябинской области. Как поясняет пресс-служба ведомства, социальное пособие на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей получат многодетные малоимущие семьи и малоимущие семьи с ребенком-инвалидом.

С заявлением необходимо обращаться в соцзащиту по месту жительства.
— Ежегодно в преддверии 1 сентября родители школьников сталкиваются с новой статьей расходов. Нужно покупать учебники, канцелярские принадлежности, школьную форму. И 1500 рублей — своевременная помощь от государства для родителей школьников, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
По ее словам, в этом году пособие на подготовку к учебному году, по предварительным подсчетам, получат родители 37 тысяч детей. Для этого из областной казны выделено 59 млн рублей.

Отмечается, что прием документов в управлениях социальной защиты населения стартует 2 августа и будет продолжаться до 25 октября.
— Выплата предоставляется малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям с детьми-инвалидами. По 1500 рублей можно получить на каждого школьника и студента среднего или высшего профессионального учебного заведения, обучающегося очно, в возрасте до 18 лет, — уточнили в минсоц.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other