Меню

Челябинские регбистки поборются за восьмерку на Всероссийской летней спартакиаде

17.08.2022 09:25 - автор София Поромова
Первые матчи состоятся уже 20 августа.
Челябинские регбистки поборются за восьмерку на Всероссийской летней спартакиаде


Соперниками сборной Челябинской области станут команды из Республики Татарстан, Московской и Воронежской областей. Фото взято группы Федерации регби России во «ВКонтакте»

В эти выходные стартует турнир по регби-7 в рамках Всероссийской летней спартакиады. Возможность выступить на главном старте года получила и женская сборная Челябинской области. В ее состав вошли спортсменки из местного клуба «Малахит» и девочки из молодежной команды вертикали.

За медали на женском турнире будут бороться 12 сборных. На групповом этапе они разбиты на три группы по четыре команды. Структура спартакиады устроена таким образом, что из групп могут выйти более слабые коллективы и побороться за восьмерку. У сильных же есть возможность опуститься в турнирной таблице и играть за 9–12-е места.
— У них нет вероятности занять пьедестал, потому что мы с этими командами играли на чемпионате России и знаем, кто и как выступает. Но там ситуация такая, что заявлены не клубы, а области. У нас есть в двух регионах по две команды, играющие на первенстве страны. Соответственно, мы из-за них можем подняться чуть выше. Надеюсь, что в восьмерку попадем, — поделился ожиданиями от турнира президент Федерации регби Челябинской области Илья Олексий.
В групповом этапе 20 августа представительницы Челябинской области сыграют со сборной Республики Татарстан, затем с девушками из Московской области. А завершат игровой день матчем против соперниц из Воронежа. 21 августа состоятся финальные и утешительные противостояния.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other