Меню

Челябинка выиграла в двух видах единоборств на Спартакиаде учащихся России

30.08.2022 16:19 - автор София Поромова
Воспитанница спортшколы «Локомотив» стала лучшей на турнире по самбо и дзюдо.
Челябинка выиграла в двух видах единоборств на Спартакиаде учащихся России


Челябинка в каждой из пяти встреч доказала, что достойна только золотой медали. Фото взято из официальной группы Федерации дзюдо России во «Вконтакте»

На Спартакиаде учащихся России Ева Огнивова из Челябинска добилась уникального достижения — она завоевала золото сразу в двух видах единоборств. Сначала спортсменка выиграла в состязаниях по самбо, а затем и в турнире по дзюдо в весовой категории до 70 кг. Об этом «Вечерке» рассказали в управлении физкультуры и спорта Челябинска.

Ученица тренера Андрея Морозова провела пять встреч, в которых одержала досрочные победы. 16-летняя Ева Огнивова специализируется и в дзюдо, и в самбо. Когда появилась возможность выступить сразу в двух видах, она не смогла ее упустить.
— Комфортнее себя чувствую все-таки в дзюдо, так как мне этот вид спорта ближе, — призналась спортсменка в разговоре с корреспондентом «Вечерки». — Все схватки получилось выиграть досрочно в основное время. Конечно, нелегкий бой выдался против представительницы Краснодарского края. Соперница была высокой, и для меня это не очень удобно было. Но все же получилось выиграть.
Еве потребовалось менее двух минут, чтобы одержать победу над каждой из конкуренток. Огнивова взяла вверх над соперницами из Москвы, Краснодарского края, Башкортостана, Рязанской и Самарской областей. Челябинка стала безоговорочным победителем турнира.
— Этот результат был для меня ожидаем — я ехала на турнир только выигрывать, — подчеркнула Ева Огнивова. — Для меня эти соревнования заключительные по моему возрасту, поэтому других вариантов я даже не рассматривала.
Сейчас спортсменка планирует хорошенько отдохнуть, потому что на протяжении двух сезонов сделать это ей попросту не удавалось.
— Планирую активный отдых в течение пяти–шести дней. Это для меня в данный момент больше чем просто необходимо. Затем буду надеяться, что нам все же организуют какие-нибудь международные старты, чтобы выступать на них, – рассказала челябинка.
В этом сезоне Ева Огнивова успешно выступала и на других соревнованиях. Она выиграла питерский турнир памяти Анатолия Рахлина по дзюдо и стала лучшей на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!



Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other