Хоккейный клуб «Трактор» победой завершил первую домашнюю серию сезона

06.09.2022 21:21 - автор София Поромова
В уральском дерби челябинцы прервали серию из двух поражений.

До встречи с «Автомобилистом»  «черно-белые» проиграли два матча подряд

Челябинские хоккеисты в третьем противостоянии нового регулярного чемпионата КХЛ обыграли «Автомобилист». Матч закончился со счетом 4:3 в овертайме. Как прошло уральское дерби — в материале «Вечерки».

Его визави был воспитанник челябинского хоккея Владимир Галкин

Уже на 17-й секунде с момента вбрасывания, воспользовавшись ошибкой соперников, отличился Антон Бурдасов. Этот гол официально стал для него первым после возвращения в «Трактор». За полторы минуты до ухода в раздевалку реализовал большинство и сравнял счет игрок «Автомобилиста» — 1:1. Во втором периоде команды обменивались контратаками. Первыми реализовать свой момент удалось соперникам. Ответ от хозяев не последовал — ушли на перерыв со счетом 1:2.

1662482869511.JPG
Челябинцы открыли счет в этой встрече

1662482869589.JPG
Но ответные действия соперника также не заставляли себя долго ждать

Финальная двадцатиминутка выдалась очень напряженной. Сначала вернул «черно-белых» в игру, а потом и вывел вперед автор первой шайбы Антон Бурдасов. Таким образом, звездный нападающий оформил хет-трик! Но ликовали челябинские болельщики недолго: гости сравняли счет за две минуты до конца и перевели игру в овертайм. На старте дополнительного времени отличился Петр Хохряков, поставив точку в сегодняшнем матче — 4:3.

1662484957482.JPG
Напряжение царило в каждой минуте встречи

1662484957411.JPG
Команды особенно осторожно подходили к действиям в нападении и защите

1662484957445.JPG
Но уральское дерби все же осталось за Челябинском!
— Сегодня важно было победить, об этом говорили с ребятами. Неудачно провели первые два матча. По содержанию — неплохо, по счету — не очень хорошо. Сегодня настраивались на победу. Всю игру действовали по заданию, где-то соперник инициативу забирал. Грамотно сыграли. Слова благодарности команде за победу и нашим болельщикам за поддержку, — прокомментировал уральское дерби главный тренер Анвар Гатиятулин.
Следующую встречу «Трактор» проведет в пятницу, 9 сентября, в Уфе. Противостоять им будет местный «Салават Юлаев».