Меню

Челябинский клуб «Трактор» назначил нового главного тренера женской команды

24.11.2022 12:56 - автор София Поромова
В роли наставника «Белых медведиц» он дебютирует уже 24 ноября.
Челябинский клуб «Трактор» назначил нового главного тренера женской команды
Фото ХК «Агидель»

Новым главным тренером женской хоккейной команды «Белые медведицы» стал Денис Афиногенов. Он пришел на смену Игорю Знарку, отправленному в отставку накануне. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе клуба.

В Челябинск наставник приехал с отличным опытом работы: Денис Афиногенов трижды становился чемпионом ЖХЛ вместе с уфимской «Агиделью». Под его руководством команда из Башкирии выиграла 150 матчей из 222 — это лучший результат в лиге по количеству побед. В минувшем сезоне лидеры чемпионата не вышли на полуфинальную стадию плей-офф. После этого Денис Афиногенов покинул «Агидель».

Новый специалист «Медведиц» является воспитанником уфимского хоккея. В разное время профессиональной карьеры он становился чемпионом России, бронзовым призером Кубка Международной федерации хоккея и чемпионата МХЛ.

Об уходе наставника «Белых медведиц» Игоря Знарка в клубе официально объявили 23 ноября. Он возглавлял челябинскую команду с момента ее возрождения в межсезонье 2021 года. На сегодня после 16 сыгранных матчей женский клуб занимает седьмое место в турнирной таблице. 24 и 25 ноября хоккеисток ждут противостояния с соперницами из Китая.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other