Меню

Баскетболистки челябинской «Славянки» одолели соперниц из Самары

26.11.2022 10:52 - автор София Поромова
Но во второй встрече не смогли сохранить преимущество.
Фото БК «Самара-2»
Женский баскетбольный клуб «Славянка» провел два выездных матча против команды «Самара-2». В первом противостоянии победа осталась за гостьями из Челябинска, вторая же — за хозяйками площадки. Матчи завершились со счетом 67:63 и 43:58 соответственно, передает корреспондент «Вечерки».
— Нам предстоят встречи с молодой, но очень амбициозной командой «Самара-2», которая так же, как и «Славянка», является новичком среди команд Высшей лиги. Основную часть команды составляют молодые девушки 2004-2005 годов рождения, — рассказала о сопернике куратор челябинского клуба Светлана Чекан. — Несмотря на молодежный состав, команда отлично начала чемпионат, одержав три победы из четырех домашних игр. Но затем была неудачная выездная серия. Игры с командами из Новосибирска и Красноярска закончились четырьмя поражениями из четырех игр.
Первая встреча оказалась тяжелой: самарские баскетболистки навязывали игру и сохраняли интригу вплоть до конца игры. Несмотря на это, «Славянка» смогла собрать волю в кулак и сохранить преимущество, одержав победу со счетом 67:63.

Во втором противостоянии все сложилось иначе. Упорнейшая борьба и рывок хозяек не позволили челябинцам забрать и эту встречу. Поражение со счетом 43:58.

Следующие поединки женская команда «Славянка» проведет 27 и 28 ноября в гостях против «Юности» из Пензы.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other