Челябинская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова стала двукратной чемпионкой России

26.12.2022 15:25 - автор София Поромова
Спортсменке не было равных на нескольких дистанциях.
Фото минспорта Челябинской области

Челябинская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова на Чемпионате России завоевала золотые медали на дистанциях 1000 и 1500 метров. В финале второго забега участница Олимпиады обогнала коллегу по сборной Анну Матвееву, которая по итогу выиграла серебро. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональном минспорта.

По сумме трех дистанций (500, 1000 и 1500 метров) Екатерина Ефременкова стала безоговорочным лидером, набрав 107 баллов. На втором месте расположилась еще одна челябинка Анна Матвеева, у которой 53 очка.

Чемпионат России по шорт-треку завершился в Коломне накануне. В нем приняли участие 79 спортсменов из 18 регионов страны. Челябинскую область представили четыре шорт-трекистки: Екатерина Ефременкова, Анна Матвеева, Юлия Береснева и Мария Труханова. Домой спортсменки возвращаются с двумя золотыми и одной серебряной медалями.