Меню

В Челябинске завели уголовное дело после заражения гепатитом посетителей кафе

26.01.2023 14:33 - автор Мария Слуднова
Следственный комитет устанавливает виновных. 
В Челябинске завели уголовное дело после заражения гепатитом посетителей кафе
Фото УФССП по Челябинской области

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело из-за массовой вспышки гепатита А в Челябинске. Об этом «Вечерке» рассказал старший помощник руководитель следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков:
— В январе в больницу Челябинска попали несколько местных жителей с признаками инфекционного заболевания. Все они обедали в одном из кафе Центрального района, — прокомментировал Владимир Шишков. — По результатам процессуальной проверки возбуждено дело по части 1 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Обвинение в рамках расследования уголовного дела пока никому не предъявлено. Следователям еще предстоит установить лиц, из-за действий которых в результате нарушения санитарно-эпидемиологических правил произошло массовое заражение посетителей.

После похода на новогодние праздники в кафе «Дархан» и «Аян» на больничной койке инфекционного отделения больницы оказалось 50 челябинцев. Персонал общепита отстранили от работы. Заведения закрыли на два месяца. Помещения опечатали приставы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other