Меню

В Челябинске к лету появится бесплатная спортплощадка для боксеров

07.02.2023 15:12 - автор София Поромова
Открытое пространство оборудуют с учетом пожеланий спортсменов.
В Челябинске к лету появится бесплатная спортплощадка для боксеров
Фото Олега Каргаполова

С лета челябинцы смогут заниматься боксом на открытом воздухе. Специально для этого в городе обустроят оснащенную спортплощадку. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил начальник местного спортуправления Максим Клещевников.


В прошлом году в парке Гагарина по просьбам любителей спорта городское спортуправление установило боксерский мешок. Он находится в открытом доступе, и заниматься там могут все желающие.
— Сейчас проводится большая работа по организации спортивных площадок, и поступило предложение на одной из них установить грушу. Поначалу мы скептически отнеслись к этому, задумывались, сколько же она проживет. Но, как показало время, все хорошо, — рассказал начальник городского спортуправления Максим Клещевников.
В конце сезона спортивный объект остался целым и невредимым. По словам начальника спортуправления Челябинска, к лету решено по-новому организовать пространство для всех любителей бокса. Помимо груши на площадке установят тренажеры и другое дополнительное оборудование для комфортного занятия спортом.
— Если у жителей, атлетов и функционеров есть предложения, как лучше это сделать, с удовольствием выслушаем и проработаем. Будем реализовывать задумки для пропаганды и доступности занятий боксом в городе, — добавил Максим Клещевников.
В Челябинске существуют и открытые группы физической подготовки, в которых могут заниматься как дети, так и взрослые. Они работают на базе муниципальных школ бокса. Начальник спортуправления признался, что до вступления в должность и сам посещал такие занятия.

На сегодняшний день в Челябинске открыты пять профильных муниципальных школ, где боксом занимаются более тысячи человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other