Меню

Челябинский боксер вышел в финал международного турнира в Марокко

09.02.2023 10:50 - автор София Поромова
Он выступает без ограничений под российским флагом.
Челябинский боксер вышел в финал международного турнира в Марокко
Фото федерации бокса Челябинской области

Челябинский боксер Эдмонд Худоян стал одним из семи россиян, которые вышли в финал международного турнира в Марокко. Спортсмен в составе национальной команды официально выступает под российским флагом. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональной федерации бокса.

Национальным сборным России и Белоруссии впервые после объявленных в отношении стран санкций разрешили использовать на стартах собственные флаги и гимны. В октябре Международная ассоциация бокса IBA отказалась от рекомендаций МОК и вернула местным спортсменам право выступать на международных соревнованиях с национальной символикой.
— Я очень рад, что после долгого перерыва нам разрешили выступать на международной арене, и мы хотим доказать, что также сильны и на мировом уровне, на уровне Олимпийских игр. Несмотря ни на какие бойкоты и дисквалификации, — отметил в интервью каналу «Матч ТВ» Эдмонд Худоян.


Накануне челябинский боксер в весовой категории до 48 кг одержал победу над испанцем и гарантировал себе выход в финал. В решающей стадии 10 февраля он будет бороться за призы короля страны Мухаммеда VI с соперником из Марокко.

Занятия боксом в Челябинске набирают обороты. Тренер местной школы призвал родителей не бояться отдавать детей в профильную секцию. Специалист уверяет, что это высокоинтеллектуальный вид спорта, который поможет ребенку улучшить не только физические данные, но и умственные. А с предстоящего лета челябинцы смогут заниматься боксом и на открытом воздухе. Специально для этого в городе обустроят оснащенную спортплощадку.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other