Челябинские спортсменки выиграли путевки на чемпионат России по вольной борьбе

15.03.2023 12:43 - автор София Поромова
На отборочном турнире они завоевали семь наград разного достоинства.
Фото управления по ФКиС города Челябинска

Челябинские спортсменки представят Южный Урал на первенстве и чемпионате России по вольной борьбе среди женщин. На прошедших в Свердловской области соревнованиях воспитанницы местной спортшколы № 10 завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в городском спортуправлении.

Чемпионками турнира стали Виктория Арсеньева (57 кг), Диляра Каримова (55 кг), Юлия Хисматуллина (62 кг) и Дарья Шевченко (70 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Диана Аминова (50 кг) и Эльвина Нажметдинова (65 кг). Бронзу выиграла Анастасия Дрягина (62 кг).

В первенстве Уральского федерального округа по вольной борьбе среди женщин приняли участие 116 спортсменок со всей страны. Победители и призеры получили путевки на главный всероссийский старт. Сейчас борцы отправились на сборы, где начнется упорная подготовка к чемпионату России.