Челябинский спортсмен выиграл бронзу чемпионата России по тайскому боксу

17.03.2023 15:49 - автор София Поромова
Игорь Болгарский в полуфинале уступил чемпиону мира и стран СНГ.
Фото федерации тайского бокса Челябинской области

Челябинский спортсмен Игорь Болгарский стал бронзовым призером чемпионата России по тайскому боксу. В полуфинале боец потерпел поражение от титулованного боксера, чемпиона России, мира и первых игр стран СНГ из Дагестана, сообщает корреспондент «Вечерки».

Воспитанник Дениса Тябина в весовой категории до 63,5 кг сначала взял верх над соперником из Ленинградской области и вышел в полуфинал, где проиграл титулованному бойцу. Выбыв из борьбы, Игорь Болгарский принес южноуральской сборной первую медаль турнира.

Еще один местный боксер Александр Глаголев гарантировал себе бронзу в весовой категории до 57 кг. В первом поединке с нижегородцем он отдал первый раунд и выиграл два последующих, тем самым выйдя в полуфинал домашнего турнира.

За победу в полуфинале в весовой категории до 45 кг поспорят и две сильнейшие титулованные челябинские спортсменки Вера Негодина и Анастасия Колосова.

Ранее четыре челябинских тайбоксера выбыли из борьбы за медали национального чемпионата.