Меню

Челябинские спортсмены стали чемпионами России по хапкидо

29.03.2023 16:27 - автор София Поромова
На всероссийском старте им удалось завоевать 15 наград
Челябинские спортсмены стали чемпионами России по хапкидо
Фото администрации города Челябинска

Челябинские спортсмены стали победителями первенства и чемпионата России по хапкидо. На турнире в Москве они завоевали 15 медалей разного достоинства, войдя в число лучших среди 500 спортсменов со всей страны. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в администрации города.

Золотые награды чемпионата России завоевали Анна Пономарева и Максим Аполовников. Им не было равных в фристайле с оружием и спарринге соответственно. Бронзовым призером стал Максим Киселев.

image2.jpg

В соревнованиях на первенстве абсолютной чемпионкой стала Светлана Соколова, она заняла первое место в спарринге и в дисциплине «фристайл с оружием». Обладателями золотых медалей также стали Андрей Белицкий, Виктория Камалова, Каролина Кузина, Артем Ярулин, Дана Базарбаева и Ева Уварина. Серебро у Светланы Белицкой, Льва Борисенко и Данила Сергеева. Бронзовую медаль завоевала Валерия Онучина.

Хапкидо — это набирающее популярность корейское боевое искусство, в основу которого легло японское айкидо. На сегодняшний день в него входят и элементы тхэквондо.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other