Меню

Юный спортсмен из Челябинска представит Уральский округ на чемпионате России по шахматам

31.03.2023 10:19 - автор София Поромова
Он не потерпел ни одного поражения на турнире
Юный спортсмен из Челябинска представит Уральский округ на чемпионате России по шахматам
Фото министерства спорта Челябинской области

Юный спортсмен Антон Дмитриев из Челябинска представит Уральский федеральный округ на чемпионате России по шахматам. Воспитанник местной спортшколы № 9 одержал победы во всех девяти турах и стал абсолютным победителем соревнований. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

image3.jpg

На первенстве по шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет не было равных подопечному Елены Маценко. Антон Дмитриев стал единственным, кто не допустил ни одного поражения на всей дистанции соревнований. Набрав девять очков, он не только выиграл золотую медаль, но и обеспечил себе участие в чемпионате страны по шахматам.

Помимо него награду получил и Иван Ростов. Ученик тренера Станислава Паули стал бронзовым призером турнира, заработав шесть с половиной очков.

image2.jpg

Среди девочек лучший результат показала Полина Тихонова — она выиграла серебряную медаль, уступив сопернице из Тюмени. Третье место заняла Арина Хайретдинова. Воспитанница Елены Маценко набрала на дистанции турнира одинаковое с победительницей количество очков, но по дополнительным показателям смогла завоевать лишь бронзу.

Всего в турнире приняли участие 43 мальчика и 25 девочек из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и ЯНАО. Победители и призеры первенства представят родной округ на чемпионате России 2023 года, который пройдет в Костроме.
Ранее челябинцы забрали все награды старшей лиги на областном шахматном турнире. На соревнованиях для новичков без разряда местные спортсмены вошли в тройку лидеров в старшей лиге и заняли почетные места в двух других.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other