Меню

Спортсменка из Челябинска стала четырехкратной чемпионкой России по хоккею

02.04.2023 15:45 - автор София Поромова
В составе уфимской команды она выиграла Кубок Женской хоккейной лиги
Спортсменка из Челябинска стала четырехкратной чемпионкой России по хоккею
Фото ХК «Агидель»

Воспитанница челябинской спортшколы по хоккею имени Сергея Макарова Елизавета Роднова стала четырехкратной чемпионкой России. Нападающая в составе команды «Агидель» из Уфы завоевала золотую медаль чемпионата Женской хоккейной лиги и выиграла главный трофей первенства, сообщает корреспондент «Вечерки».
– Я очень взволнована от этого события. Еще осознание только приходит, потому что ты в напряжении, был сконцентрирован на матче. Пока что эмоции переполняют – огромное счастье я испытываю, – поделилась нападающая «Агидели» Елизавета Роднова.
В пятом матче финала ЖХЛ, который прошел в столице Башкирии, воспитанница челябинского хоккея за три минуты до сирены забила в ворота соперниц из Санкт-Петербурга победный гол. Эта шайба стала для спортсменки первой в прошедшем плей-офф и 32 в сезоне.

photo_2023-04-01_20-05-58.jpg

Елизавета Роднова является одним из лучших бомбардиров Женской хоккейной лиги и имеет в активе 49 очков. Выигранный трофей стал для челябинки четвертым – все свои титулы игрок завоевала в составе уфимского клуба.

Еще две воспитанницы местной спортшколы Оксана Братищева и Александра Вафина стали вице-чемпионками Кубка ЖХЛ. В составе питерской «Динамо-Невы» они остались в шаге от заветного «золота».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other