Меню

Конфликты в школах из-за приемной кампании будет отслеживать челябинская мэрия

03.04.2023 12:48 - автор Надежда Медведкина
А для школьников тем временем подготовят летний отдых
Конфликты в школах из-за приемной кампании будет отслеживать челябинская мэрия
К осени всех ребят примут в классы. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинцы подали 8149 заявлений на зачисление будущих школьников в первые классы. Все эти заявки образовательные учреждения получили за считаные дни: приемная кампания началась только 31 марта. Большинство родителей обращаются в школы в электронном формате, отметил замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Пока первоклассная кампания идет спокойно: школы принимают тех немногих, кто решил посетить учреждение лично, информационные системы работают без сбоев. Но городская мэрия на всякий случай будет мониторить ситуацию.
— Возьмите на постоянный личный контроль проведение приемной кампании по зачислению детей в первые классы, чтобы не было никаких споров, — поручила профильному заму глава Челябинска Наталья Котова. — Если возникают проблемные ситуации — нужно рассматривать их на месте.
Также администрация внимательно отслеживает подвижки по летней оздоровительной кампании.
— Около 21 000 детей в этом году отдохнут в загородных оздоровительных лагерях и около 22 000 — в городских лагерях, — сообщил Сергей Авдеев. — Порядка 1600 детей будет устроено в молодежные трудовые отряды для организации занятости.
За первые дни челябинцы разобрали половину мест в городских школах: всего будущей осенью за парты планируют усадить около 16 000 первоклассников. Практики школьного образования рекомендуют поначалу не гнаться за элитными школами, гимназиями и лицеями, а сосредоточиться на выборе первого учителя для своего ребенка.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other