Меню

В Челябинске чемпионатом по рукопашному бою отметят столетие спортивного общества «Динамо»

04.04.2023 15:26 - автор София Поромова
В соревнованиях примут участие сотрудники ФСБ
В Челябинске чемпионатом по рукопашному бою отметят столетие спортивного общества «Динамо»
Фото челябинского регионального общества «Динамо»

4 апреля в Челябинске начался чемпионат ФСБ по рукопашному бою. Представители структур съехались на соревнования в столицу Южного Урала со всей России, чтобы отметить столетие физкультурно-спортивного общества «Динамо» и выявить лучших бойцов страны. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

На протяжении нескольких дней спортсмены из 40 команд будут бороться на площадке челябинского регионального общества «Динамо», председателем которого является начальник УФСБ по Челябинской области генерал-лейтенант Дмитрий Иванов. На татами в Челябинске выйдут представители всех федеральных округов России. В весовой категории до 73 кг бойцы разыграют специально учрежденный приз.

Судейскую коллегию для турнира сформировали специалисты из разных регионов страны. Главным рефери выступит вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя по Уральскому федеральному округу, президент Федерации рукопашного боя Челябинской области, судья всероссийской категории Розалин Насибуллин.

Чемпионат по рукопашному бою в Челябинске проводится в память о российском спортсмене Юнусе Гусейнове. Старший прапорщик УФСБ по Республике Дагестан погиб при исполнении служебных обязанностей в 2012 году в Махачкале и был награжден орденом Мужества посмертно.

Ранее южноуральская столица принимала турнир памяти Дмитрия Минова и этап Кубка России по рукопашному бою. На нем местные спортсмены завоевали более 11 наград разных достоинств.

Достойный результат дал право челябинским бойцам проводить и профильные мастер-классы. Одним из них стала тренировка для приглашенной команды ДНР, в которую вошли девять подростков от 10 до 16 лет. Спортсмены наравне с местными соперниками преодолевали полосы препятствий, метали ножи, соревновались в стрельбе и рукопашном бою.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other