Челябинские баскетболистки стали призерами турнира 3х3

11.04.2023 17:37 - автор София Поромова
Команда «Позитив» вошла в тройку лучших
Фото Федерации баскетбола Челябинской области

Женская команда «Позитив» завоевала бронзовые медали турнира по баскетболу 3×3 Play tournament. На завершившихся в Екатеринбурге соревнованиях спортсменки выиграли два матча из трех возможных, сообщает корреспондент «Вечерки».
Помимо женского коллектива Челябинск представил местный клуб «Курчатов». Баскетболисты остались в шаге от пьедестала, уступив бронзовые медали соседям из Магнитогорска.

Прошедший в Екатеринбурге турнир стал одним из этапов подготовки к тандему чемпионата России по баскетболу 3×3, который пройдет в Москве уже в середине апреля. В нем примет участие и челябинская команда.

Ранее прошедший в столице Южного Урала финал чемпионата России по баскетболу 3х3 попал в шорт-лист премии в области спортивного бизнеса и управления Sport Business Awards. Защита конкурсных заявок пройдет в онлайн-формате 11 апреля.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!