Меню

Воспитанники «Трактора» сразятся за последнюю путевку на финал первенства России

12.04.2023 16:12 - автор София Поромова
Решающие матчи пройдут на ледовой арене в Челябинске
Воспитанники «Трактора» сразятся за последнюю путевку на финал первенства России
Фото МХК «Белые медведи»

Юниоры хоккейной системы «Трактор» сыграют за путевку в финал первенства России среди игроков 2005 года рождения. Турнир пройдет с 13 по 15 апреля на льду арены имени Валерия Белоусова между тремя коллективами. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе клуба.

Челябинский «Трактор» вышел в финал как представитель группы «А». Его соперники из Учалов и Салехарда выступят как игроки группы «В». Они поборются за победу, которая гарантирует им участие в финале российского первенства юниоров. Он пройдет в Омске и соберет лучшие команды страны.

Среди противников будут ханты-мансийская «Югра», занявшая первую строчку турнирной таблицы, и «Омские ястребы», как принимающая сторона финальных игр. Но чтобы добраться до них, «Трактору» необходимо 13 апреля обыграть «Ямал», а 15 апреля — башкирский «Горняк».

image2.jpg
Фото МХК «Белые медведи»

За «Трактор-2005» смогут выступить игроки молодежной команды «Белые медведи». Уже дебютировавшие в КХЛ Александр Рыков и Артем Щучинов, а также хоккеисты Иван Царев, Владислав Юсупов, Никита Телегин, Кирилл Свищев, Матвей Зубов, Михаил Щеглов, Никита Екимов и Всеволод Городилов приложат максимум усилий, чтобы завоевать медали юниорского первенства.

В финале прошлого сезона в Челябинске подопечные Олега Давыдова и Александра Короболина завоевали бронзовые награды. Вторым стало московское «Динамо», которое в решающей встрече проиграло команде из Омска.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other