Челябинский боксер помог местному футбольному клубу разгромить соперника из Оренбурга

17.04.2023 16:41 - автор София Поромова
Третий матч весенней части чемпионата завершился в пользу «Челябинска»
Фото ФК «Челябинск»

Игроки «Челябинска» на домашней площадке разгромили соперника из Оренбурга. Матч Второй лиги первенства России завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев, сообщает корреспондент «Вечерки».

Праздничное пасхальное настроение и стартовый удар по мячу челябинского боксера Тамерлана Касымова задали темп воскресной встречи.

С первых минут на поле преобладали игроки в синей форме. Несмотря на то, что хозяева площадки оказывали мощнейший прессинг, работа у голкипера «Челябинска» все же была. Сергей Глазков совершил потрясающее спасение на 30-й минуте, когда футболисты «Оренбурга-2» пробили ближний угол практически в упор. Начав атаку от своих ворот, связка капитана Виктора Курышева с одним из лучших нападающих клуба Максимом Рудневым открыла счет в матче.

Обмен инициативой под занавес тайма завершился еще одним голом в исполнении бомбардира. Илья Шведюк закрутил мяч точно на голову Максиму Рудневу, который оформил дубль и забил свой десятый гол в сезоне — 2:0.

Через час с начала встречи Виктор Булатов выпустил на поле «свежих» нападающих — Никиту Зырянова и Егора Дорохова. И не прогадал! Футболист мгновенно вошел в игру, красиво переправив мяч в ворота после паса фланга. Позже лидер атаки вновь поразил сетку соперника и уже под конец встречи помог своему сокоманднику Никите Зырянову отличиться на домашнем поле. Как итог, разгром «Оренбурга-2».

После победы Максима Руднева наградили призом лучшего игрока. Еще бы, ведь футболист в весенней части сезона уже отличился четырьмя забитыми мячами в трех встречах. Статуэтку, созданную под впечатлением от символов города — памятника Курчатову и юбилея падения метеорита, ему вручил ветеран челябинского футбола Олег Куделин.

Следующий матч состоится 23 апреля на выезде. Соперником станет футбольный клуб «Тюмень».