Волейболистки «Динамо-Метар» остались в шаге от победы во втором матче полуфинала

19.04.2023 10:11 - автор София Поромова
Встреча с московским «Динамо» завершилась с минимальной разницей в счете
Фото ВК «Динамо» (Москва)

Челябинский женский клуб «Динамо-Метар» уступил во втором матче «Финала четырех» Суперлиги. Местная команда проиграла после пяти партий со счетом 2:3 и теперь уступает в серии до трех побед 0:2, сообщает корреспондент «Вечерки».

После первого матча, который закончился в пользу победителя регулярного чемпионата, челябинки пытались восстановить свои позиции. Но уже в первом сете стало понятно, что сделать это будет очень трудно: соперницы демонстрировали игру высшего уровня. Несмотря на это, челябинки делали все возможное для отражения ударов. Но череда ошибок привела коллектив Александра Кошечкина к разгрому уже в первой партии — 13:25.

Во втором игровом отрезке гости из южноуральской столицы выглядели чуть серьезней: меньше нервов и больше результативных действий помогли «Динамо-Метар» чуть уменьшить отставание на табло. Но итог все равно не смог порадовать — 16:25.

На третий сет спортсменки вышли абсолютно спокойными и выдали сенсацию. Уверенная игра на блоке сказалась на результате. Сначала они сократили разницу — 25:23, а затем и вовсе сравняли шансы на победу, оставив за собой четвертую партию — 25:18.

Но, к сожалению, развязка после перерыва осталась за столичной командой — 15:12. Как итог, второе поражение, которое оставило челябинок в шаге от вылета из полуфинала.

Следующее противостояние состоится 22 апреля в столице Южного Урала. В случае победы московского «Динамо» сезон для местного клуба будет окончен.

Ранее спортсменки из Челябинска впервые за семь лет попали в плей-офф. А затем вышли в «Финал четырех». Это удалось после сенсационной победы над казанским «Ак Барсом».