Волейболистки «Динамо-Метар» одержали вторую победу в борьбе за бронзу Суперлиги

10.05.2023 09:30 - автор София Поромова
Спортсменки находятся в шаге от заветных наград
На домашней площадке челябинки обыграли соперниц из Саратова. Фото ВК «Динамо-Метар»

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» вышел вперед в серии в борьбе за бронзовые медали российской Суперлиги. В поединке на домашней площадке команда Александра Кошкина одержала волевую победу над саратовским «Протоном» и максимально приблизилась к статусу призеров, сообщает корреспондент «Вечерки».

После двух непростых матчей на поле соперника волейболистки вернулись в Челябинск, где собрали полные трибуны. Поддержка болельщиков была настолько мощной, что местный коллектив не без труда, но вырывал победу в первом сете – 25:22.

Такой ход встречи только раззадорил соперниц, и они в упорной борьбе смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед после трех партий – 26:28 и 13:25.

Немного просевшие морально челябинки остались на волоске от поражения. Благодаря правильным установкам тренерского штаба и поддержке присутствующих они сделали невозможное и со счетом 25:18 забрали четвертый игровой отрезок, сравняв цифры на табло.

Финальный сет получился напряженным: каждый клуб демонстрировал характер и стремился оставить поединок за собой. Сделать это удалось хозяйкам – 18:16. Триумф «Динамо-Метар» со счетом 3:2 обеспечил им выход вперед в серии до трех побед.
– Игра двух равных соперников, где на кону медаль: здесь по-другому не могло быть, – уверяет главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин. — Спасибо нашим болельщикам, которые в тяжелый момент гнали нас вперед. Отдали все силы, но нам нужно сделать еще один шаг – он будет труднее.
Следующий матч соперницы проведут в Челябинске уже 10 мая. В случае победы «метаровки» впервые в своей истории завоюют бронзовые медали Суперлиги.

Ранее в поединке в Саратове челябинки регенерировались после разгромного поражения и всухую обыграли местный «Протон», сравняв счет в серии за третье место.

В конце марта местные волейболистки сделали сенсацию: в 50-летний юбилей клуба они впервые за семь лет попали в плей-офф. Затем совершили невозможное и показали достойный уровень игры. В первых матчах плей-офф они дважды одержали победу над одним из лидеров Суперлиги и вышли в следующую стадию борьбы за главный трофей.