Меню

Баскетболистки из Челябинска взяли золото Кубка Урала

12.05.2023 13:15 - автор София Поромова
«Позитив» дважды обыграл соперниц
Баскетболистки из Челябинска взяли золото Кубка Урала
Лично поздравил спортсменок с победой глава региональной профильной федерации Николай Сандаков. Фото предоставлено федерацией баскетбола Челябинской области

Женский клуб «Позитив» по баскетболу 3х3 стал обладателем золотых медалей и главного трофея турнира среди женских команд Кубок Урала. На паркете в Магнитогорске они выиграли в двух возможных матчах и стали абсолютными победительницами. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе профильной региональной федерации.

Первый поединок челябинки забрали досрочно, разгромив со счетом 21:11 дебютанток и по совместительству хозяек турнира – «Металлург». Второй матч против пермской «Пармы» также остался за «Позитивом». Встреча закончилась со счетом 20:17 в пользу коллектива системы «Челбаскета».
Серебряным призером турнира стали спортсменки из Магнитогорска, бронзовым – из Перми.

Кубок Урала прошел уже во второй раз. В этом году турнир состоялся в рамках Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. Организаторами соревнований выступили БК «Металлург» и федерация баскетбола Челябинской области.

На том же паркете местный «Курчатов» проводит матчи в рамках тандема «Мастер». В первый день спортсмены одержали победу в южноуральском дерби и дважды уступили более сильным соперникам.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other