Меню

Виталий Кравцов вернулся из НХЛ в челябинский «Трактор»

25.05.2023 12:05 - автор София Поромова
Клуб подписал с хоккеистом двухлетний контракт
Виталий Кравцов вернулся из НХЛ в челябинский «Трактор»
Нападающий перешел в местную команду из канадского «Кэнакса». Фото ХК «Трактор»

Воспитанник челябинского хоккея и экс-игрок НХЛ Виталий Кравцов вновь вернулся в местный «Трактор». Контракт с форвардом рассчитан до конца сезона 2024/2025. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе клуба.
— Радует, что Виталий решил вернуться в родной «Трактор» и связать свое будущее с клубом на два сезона, — комментирует генеральный менеджер команды Алексей Волков. — У Кравцова есть огромное желание стать лидером команды и ведущим игроком в КХЛ, что совпадает с интересами нашей организации. Уверен, что у самого Виталия достаточно высокая мотивация доказать свою состоятельность и быть успешным вместе с «Трактором» в КХЛ.
Прошлый регулярный чемпионат Кравцов начал в составе «Нью-Йорк Рейнджерс». В своем дебютном матче хоккеист провел на льду 13 минут, за которые успел отличиться, но не голом, а невезением. Во встрече с «Айлендерс» он стал героем курьезного момента, видео которого стало вирусным в Сети.

Затем он оказался ненужным североамериканскому клубу и был обменян в канадский «Ванкувер Кэнакс». Другая атмосфера, тренеры и «новая жизнь» пошли на пользу – Кравцов спустя 14 матчей забросил свою первую шайбу за новый коллектив. Несмотря на большое желание молодого нападающего помочь своей команде, ей все же не удалось выйти в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Челябинец не растерялся и приехал домой, чтобы выступить на любительском турнире. Он стал одним из звездных игроков опытного клуба «Непряхинские волки». В составе него на лед также вышли Антон Бурдасов, Константин Климонтов, Александр Шепелев, Михаил Горюнов-Рольгизер и Сергей Телегин. Но такая сборная солянка не смогла завоевать главный трофей соревнований, в решающем противостоянии уступив сопернику с минимальной разницей в счете 3:4.

Несмотря на серебро, «Кубок Победы» стал для Кравцова противоречивым местом силы и невезения. Сначала он оформил хет-трик во втором матче первого дня. В финальной же встрече новобранец «Трактора» стал участником потасовки.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other