Челябинцы завоевали 31 медаль на летних Играх паралимпийцев

28.06.2023 14:55 - автор София Поромова
Большая часть из них в копилке пловцов
Соревнования альтернативной Паралимпиады продлятся до ноября. Фото Юлии Боровиковой

Атлеты из Челябинска завоевали 31 медаль на летних Играх паралимпийцев. В копилке южноуральской сборной 17 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали, передает корреспондент «Вечерки».

Большая часть наград на счету повелителей водной глади: по четыре золота у паралимпийской чемпионки по плаванию Валерии Шабалиной и Елизаветы Сидоренко. Также на трех дистанциях не было равных Ирине Девятовой и Евгению Степанову.

В триатлоне выступили два челябинца: Владимир Стебельский завоевал золото. Степан Сергеев стал вице-чемпионом турнира.

Отметились местные атлеты и в дзюдо среди слабовидящих. Василий Татарников получил титул победителя, а Сергей Николаев — завоевал серебряную медаль.

Летние Игры паралимпийцев — крупнейшее событие спортивного года в России. Почти пять тысяч атлетов разыграют 550 комплектов наград. Соревнования по разным видам спорта продлятся в общей сложности 170 дней.