Меню

Как южноуральцы смогут узнать об ограничительных мерах в регионе

01.11.2021 15:49 - автор Алина Сайфуллина
Вся информация о коронавирусе и противоэпидемиологических мерах, действующих в Челябинской области, содержится на сайте «стопкоронавирус.рф».
Как южноуральцы смогут узнать об ограничительных мерах в регионе


Фото Дмитрия Куткина

По оценке экспертов портала о коронавирусе, рост выявленных случаев заражения COVID-19 за октябрь составил 60%. Число заболевших ежедневно повышается. Так, согласно данным из минздрава Челябинской области, за минувшие сутки было сделано 520 положительных тестов на коронавирус.

Для снижения уровня заболеваемости в 47 субъектах России были введены QR-коды, наличие которых необходимо для посещения различных мероприятий. Ознакомиться с тем, какие категории кодов используются и в каких случаях они нужны, можно на сайте.

По словам первого заместителя генерального директора АНО «Диалог Родины» Кирилла Истомина, граждане проявляют повышенный интерес к теме QR-кодов.

– Во всех регионах страны эпидемиологическая картина выглядит по-разному, и все меры принимаются местными властями в зависимости от статистики по своему региону. Для тех, кто не смог разобраться в том, какие ограничительные меры введены в его области? на сайте «стопкоронавирус.рф» собрана полная информация, – заверил Кирилл Истомин.

Тем временем, заместитель директора АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков отметил, что красная расцветка тепловой карты на портале говорит о высоком уровне заболеваемости в России По его мнению, вместе с ростом заболеваемости увеличилась и нагрузка на систему здравоохранения. Он также отметил, что проверить QR-код можно в приложении «Госуслуги. Стопкоронавирус».

Помимо QR-кодов, в Челябинской области работают привычные пункты для желающих вакцинироваться. Эта процедура бесплатна и доступна для граждан старше 18 лет, кроме людей, имеющих медицинской отвод по какой-либо причине. Запись на вакцинацию осуществляется через портал «Госуслуги».



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other