Меню

В Челябинской области за сутки выявили коронавирус у 797 человек

25.01.2022 13:04 - автор Наталья Фирсанова
В регионе установлен новый антирекорд по числу заболевших COVID-19. Стремительно растет число детей, заразившихся коронавирусом.
В Челябинской области за сутки выявили коронавирус у 797 человек


Фото Олег Каргаполова

По данным пресс-службы областного минздрава, за сутки коронавирус был подтвержден у 797 южноуральцев, в том числе у 141 школьника. Выписаны из больниц 14 пациентов. Умерли шесть человек. В настоящее время на лечении находится 4811 жителей региона, у которых диагностирован COVID-19.

С начала распространения коронавирусной инфекции в Челябинской области выздоровели 143 197 человек, скончались 7709 больных. Всего за время пандемии в регионе зарегистрировано 155 759 случаев COVID-19.

Как сообщила пресс-секретарь регионального минздрава Марина Сергеева, на сегодня официально подтверждено 28 случаев заражения омикрон-штаммом в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Миассе.

Ранее о высокой скорости этого варианта коронавируса предупреждали челябинские врачи. По словам главного терапевта областного минздрава Анны Мищенко, инкубационный период не превышает семи дней, первые признаки заболевания могут появиться уже на третий день с момента заражения. 

Врачи также прогнозировали рост числа заболевших детей в связи с распространением омикрона. У маленьких пациентов он может поражать верхние дыхательные пути и бронхи, спровоцировать развитие бронхиолита - воспалительного заболевания, которое требует госпитализации.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other