Меню

В Челябинской области можно заниматься физкультурой и посещать престижные турниры

11.12.2021 16:00
Южный Урал — один из самых комфортных для возвращения соотечественников регион.
В Челябинской области можно заниматься физкультурой и посещать престижные турниры


Возвращаясь на родину людям важно знать, в какой среде они будут жить и воспитывать своих детей. Современный тренд — условия для здорового образа жизни, одним из важных элементов которого являются возможности для занятия спортом. В этом отношении Челябинская область — один из самых комфортных регионов для жизни людей.

Как отмечает министр спорта Челябинской области Максим Соколов, на Южном Урале созданы максимально благоприятные условия для занятий физической культурой и спортом. Большое внимание уделяется массовому спорту и привлечению как можно большего количества людей всех возрастов к активному и здоровому образу жизни.

— Для нас важно, чтобы жители даже небольших территорий имели достойные условия для занятий физической культурой и спортом, — говорит руководитель ведомства. — В регионе имеется развитая спортивная инфраструктура, которую мы каждый год обновляем и дополняем. Появляются новые спортивные объекты — от небольших спортплощадок до крупных комплексов.

Стоит отметить, что на сегодня в Челябинской области действует 8888 (!) спортивных сооружений. Причем многие построены в соответствии с самыми современными стандартами, что и обеспечивает качество тренировочного процесса, и позволяет проводить на этих объектах всероссийские и международные турниры по самым различным видам спорта. Их проведение стало уже частью имиджа Челябинской области. Ежегодно регион принимает десятки различных стартов. Так, только в этом, 2021, году на Южном Урале уже прошли этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «Параллельный слалом» и «Параллельный слалом-гигант», этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «Ски-кросс»; Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту; контрольные прокаты членов сборной команды России по фигурному катанию на коньках; чемпионат и первенство России по кикбоксингу, финал чемпионата России по компьютерному спорту. 

В эти дни в областном центре проходит чемпионат России по боксу среди женщин, а на следующей неделе на горнолыжном курорте «Металлург-Магнитогорск» пройдет этап кубка мира по сноуборду.

Более подробно о спортивном строительстве и возможностях занятий физкультурой и спортом в регионе вы можете прочитать в интервью с министром спорта Челябинской области Максимом Соколовым.

Напомним, Южный Урал является одним из самых активных участников программы «Соотечественники». По этой программе поддержка предусмотрена как на федеральном, так и на региональном уровнях. Поэтому конкретные регионы России (в частности, Челябинская область) создают более интересные условия для соотечественников с определенными профессиональными компетенциями. Подробнее о всех мерах поддержки — материальной и консультационной, — компенсациях и помощи с жильем, устройством детей в образовательные учреждения и многом другом вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Все интересующие вопросы о действии программы «Соотечественники» в Челябинской области можно задать, отправив письмо на электронную почту  trudmigra@szn74.ru.

Поделиться

 



Свой вопрос также можно задать по адресу электронной почты compatriots74-2021@yandex.ru. Ваши вопросы будут переданы в государственные органы власти, отвечающие за реализацию программы «Соотечественники».


in_comp