Меню

«Алексей Текслер — это мощнейший лоббист интересов региона в России»

09.12.2021 09:55 - автор Алина Сайфуллина
Таким мнением после прямой линии с губернатором поделился заведующий кафедрой политических наук и международных отношений Челябинского государственного университета Василий Зорин.
«Алексей Текслер — это мощнейший лоббист интересов региона в России»


Фото Юлии Боровиковой

По словам эксперта, формат прямой линии с главой региона — это новая политическая технология Южного Урала.
— Надо подчеркнуть, что здесь наш губернатор берет пример с президента и старается использовать те технологии, которые дают результат на федеральном уровне. Это еще раз подчеркивает стиль Алексея Текслера, как политика, находящегося на передовом уровне коммуникации с населением. Сам формат, безусловно, заслуживает высокой оценки.
Помимо этого, Василий Зорин отметил хорошее ориентирование главы региона в проблемах и потребностях общества. По словам эксперта, это важный показатель того, что губернатор вынужден решать вопросы, которые остались после его предшественников.
— Я думаю, многие заметили внутреннее раздражение Алексея Текслера, негодование оттого, что ему приходится в очередной раз сталкиваться с ситуациями, которые, казалось бы, уже не должны вызывать трудности. Но проблемы остаются. И сейчас дан сигнал обществу и конкретным людям, что дальше тянуть с решением этих вопросов региональная власть не намерена.
Политолог также отметил умение губернатора привлекать резервы федерального центра для развития региональной инфраструктуры. Василий Зорин подчеркнул, что ни один из предшественников Алексея Текслера не делал ничего подобного.
— Алексей Текслер — это мощнейший лоббист интересов региона на федеральном уровне. Причем действует он не в абстрактных течениях, а вкладываясь в проекты по экологии или благоустройству. Едва ли не каждую неделю появляется какой-то позитивный информационный повод, связанный с тем, что губернатор на федеральном уровне решает вопросы, которые руководители других регионов решить не могут.
Напомним, вчера, 8 декабря, состоялась прямая линия с губернатором Челябинской области, которая продлилась два с половиной часа. За все время трансляции Алексею Текслеру было задано 40 вопросов более чем из 20 муниципалитетов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other