Меню

Две команды из Челябинска вошли в топ-20 на Кубке России по баскетболу 3х3

30.11.2022 09:24 - автор София Поромова
Но завершили свое выступление на начальных стадиях плей-офф.
Две команды из Челябинска вошли в топ-20 на Кубке России по баскетболу 3х3
Фото Федерации баскетбола Челябинской области

Мужская команда «Курчатов» и женская «Позитив» из Челябинска вошли в топ-20 команд Кубка России по баскетболу 3х3. Местные клубы вылетели на начальных стадиях плей-офф и прекратили гонку за медалями турнира. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе профильной федерации.

На паркете в Екатеринбурге выступили 32 мужских коллектива и 12 женских. Соревнования начались с группового этапа. Женский клуб «Позитив» противостоял питерскому TSOP-LED и «Сима-Лэнд-2» из Екатеринбурга. Обыграв этих соперников, они прошли в 1/8 Кубка России, где уступили московскому «Торпедо» — 14:21.

У мужчин турнир прошел чуть хуже. Местный «Курчатов» попал в группу с «Самарой-2» и иркутским «Премьер Энерго». В первом противостоянии челябинцы уступили сопернику из Самары с минимальной разницей в счете — 17:18. Во втором же, наоборот, одержали уверенную победу — 21:19.

В 1/16 плей-офф баскетболисты сыграли с чемпионом России прошлого сезона. Игроки «Курчатова» оказали достойное сопротивление, но не смогли обыграть лидеров — 18:21.
— Отличный турнир провели в Екатеринбурге. Хорошая встряска по скорости и темпу игры после баскетбола 5×5, — прокомментировал главный тренер и капитан челябинской команды Василий Гладышев.
Тем временем основная баскетбольная команда Челябинска продолжает регулярный чемпионат. Накануне «Челбаскет» в гостях обыграл лидера Высшей лиги «Динамо-МГТУ». Первая встреча в Майкопе завершилась со счетом 69:64 в пользу «победной стаи».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other