Конькобежцы из Челябинска завоевали несколько медалей на чемпионате России в многоборье

30.01.2023 12:05 - автор София Поромова
В копилке южноуральской сборной две бронзы.
Фото Союза конькобежцев России

Челябинские конькобежцы Екатерина Ефременкова и Степан Чистяков стали бронзовыми призерами на чемпионате России в многоборье. На завершившемся старте в Иркутске местные спортсмены поднялись на пьедестал на дистанции 5000 метров и по сумме четырех дистанций. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в Союзе конькобежцев России.

Участница Олимпийских игр Екатерина Ефременкова выиграла медаль на дистанции 5000 метров, но оказалась за чертой призеров в классическом многоборье. Зато успешно выступил на четырех дистанциях Степан Чистяков, также завоевавший бронзу, но уже в спринтерском многоборье.

Чемпионат России прошел в Ледовом дворце «Байкал» и собрал около 100 сильнейших конькобежцев страны, в том числе и представителей национальной сборной России. Чемпионы страны были определены в спринтерском и классическом многоборье среди женщин и мужчин.

В конце прошлого года челябинская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова стала двукратной чемпионкой России. Спортсменке не было равных на нескольких дистанциях. В начале января местные спортсмены завоевали пять медалей на домашнем этапе Кубка России по конькобежному спорту.