Челябинские «Белые медведи» вылетели из битвы за Кубок Харламова

18.03.2023 18:50 - автор София Поромова
Молодежка «Трактора» проиграла решающий матч серии.
Фото ХК «Белые медведи»

Хоккейная команда «Белые медведи» завершила выступление в Кубке Харламова. После двух домашних побед молодежка «Трактора» потерпела разгромное поражение в пятом, решающем матче серии против ханты-мансийских «Мамонтов Югры», сообщает корреспондент «Вечерки».

Со старта противостояния чувствовался игровой накал – соперники быстро обменялись опасными моментами, но вратари сыграли надежно.
На экваторе периода югорчане реализовали большинство. Спустя минуту аналогичный триумф совершили и «черно-белые»: Алексей Рыкманов шустро сыграл на пятаке и сравнял счет — 1:1. До ухода в раздевалку гости забросили еще одну шайбу в ворота «Мамонтов», но после видеопросмотра эпизода судьи отменили взятие ворот.

Вторая двадцатиминутка прошла на равных. Но несмотря на это, хозяевам все же удалось пробить голкипера челябинцев и выйти вперед. Пропущенный гол разозлил «мишек», и они начали действовать более агрессивно, то и дело совершая силовые приемы против соперника. К сожалению, их «хиты» не повлияли на цифры на табло – 1:2.

Заключительный отрезок остался за «Мамонтами Югры». Все атаки «черно-белых» не без труда, но останавливал страж ворот ханты-мансийцев. За несколько минут до сирены один из лидеров команды соперника поразил ворота Руслана Хажеева в третий раз. Затем игрок хозяев поставил точку голом в пустые ворота – 1:4.\

Это поражение стало решающем в серии 1/8 финала Кубка Харламова. Молодежный хоккейный клуб «Белые медведи» вылетел из борьбы за главный трофей своей лиги и стал последним коллективом в системе «Трактор», кто завершил сезон.