Меню

Челябинские волейболистки вышли в плей-офф Суперлиги

02.04.2023 16:55 - автор София Поромова
В первом раунде они сыграют с соперником из Казани
Челябинские волейболистки вышли в плей-офф Суперлиги
Фото ВК «Динамо-Метар»

Челябинский женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» вышел в плей-офф Суперлиги. Выиграв последний матч регулярки, спортсменки впервые за семь лет гарантировали себе место в финальной стадии чемпионата, сообщает корреспондент «Вечерки».

Команда Александра Кошкина на выезде обыграла «Тулицу» со счетом 3:1. К сожалению, эта победа никак не повлияла на положение клуба в турнирной таблице. Коллектив завершил предварительную часть сезона на шестой позиции, поскольку показатели соперниц оказались чуть лучше.
– Хорошая боевая игра – рады, что победили. У нас, наверно, перед этой встречей одинаковое положение было: пару матчей неудачно у нас сложилось. Поэтому хотелось на мажорной ноте закончить регулярный чемпионат, что у нас, в целом, и получилось, – прокомментировал наставник челябинского клуба Александр Кошечкин.
Такой результат вывел «Динамо-Метар» на одного из лидеров Суперлиги. В 1/4 финала Чемпионата России челябинские волейболистки сыграют против казанского «Динамо-Ак Барс».

Первый матч серии состоится в столице Татарстана 5 апреля. В воскресенье, 9 апреля, борьба за прохождение дальше переместится на площадку спорткомплекса «Метар-Спорт» в Челябинске.

Накануне финальной встречи регулярного чемпионата местный волейбольный клуб провел открытую тренировку для СМИ. На ней игроки и руководство рассказали об ожиданиях на предстоящую стадию плей-офф и подвели итоги сезона.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other