Меню

Хоккеист «Трактора» начал подготовку в сборной «Россия 25»

25.04.2023 10:43 - автор София Поромова
Илья Карпухин стал единственным представителем Челябинска в команде
Хоккеист «Трактора» начал подготовку в сборной «Россия 25»
Фото Федерации хоккея России

Защитник «Трактора» Илья Карпухин в составе сборной «Россия 25» начал подготовку к международному турне. Национальная команда тренируется на территории олимпийской деревни Новогорск, откуда отправится напрямую на матчи в Челябинск, которые состоятся 2 и 3 мая, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Играми в Челябинске буду окрылен, но они добавляют и определенный груз ответственности. Я представляю родной город. Здесь мои болельщики, наши болельщики, которых, безусловно, хочется порадовать хорошей игрой, — рассказал перед отъездом в сборную защитник Илья Карпухин.
Ранее хоккеист пополнил окончательный состав U25. Игрок «Трактора» попал в расширенный список кандидатов на участие в матчах против сборных Беларуси и Казахстана.

Незадолго до этого хоккеист в эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту «Вечерки» об ожиданиях от участия в матче за национальную команду. Для Ильи Карпухина этот вызов является первым официальным привлечением в сборную во взрослой профессиональной карьере.

Встречи международного турнира пройдут 2 и 3 мая на льду местной арены «Трактор». Матчи начнутся в 18:30 и станут ответом страны на политическую изоляцию от всемирных стартов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other