Меню

Вдоль Челябинского бора к лету обустроят тротуары

02.05.2023 15:12 - автор Надежда Медведкина
Дорожные работы уже начались
Вдоль Челябинского бора к лету обустроят тротуары
Дорожные ремонты запустили еще в апреле. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В первой декаде июня по обе стороны улицы Худякова появятся новые тротуары. О ходе дорожных работ отчитался на аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В прошлом году на улице Худякова расширили проезжую часть. В апреле подрядчик приступил к обустройству тротуаров. Часть работ уже выполнена, остальное планируют закончить не позже первой трети июня. Восстановить тротуары должны по обеим сторонам дороги, на участке от улицы Татьяничевой до плотины.

Всего в Челябинске в этом году пройдут работы на 25 дорогах: часть построят, на некоторых проведут реконструкцию или капитальный ремонт. Это и объекты, перешедшие с прошлого года, и новые. По 10 дорогам на сегодня ищут подрядчиков: финансирование на них удалось получить с опережением, и теперь участки отремонтируют раньше плана.
— Все эти работы комитет дорожного хозяйства силами кураторов и технических работников держит на особом контроле. По субботам мы проводим выездные контрольные проверки на объектах, — доложил Андрей Ксензов. — Объектов довольно-таки много, поэтому сейчас группируем все силы кураторов, которые будут вести технический контроль.
Также в городе продолжают ямочный ремонт: в порядок привели уже 2,5 тысячи квадратов дорог. Теплая погода позволила начать полноценно наносить разметку. За смену обновляют по полторы-две тысячи метров белых линий.

Бороться с ямами и восстанавливать асфальт должны не только дорожники. Глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании сделала МУП «ПОВВ» замечание по поводу дорожек.
— На территории некоторых пешеходных дорожек, в частности по улице Октябрьской, МУП «ПОВВ» организовывало работу по ремонту водовода. При обследовании этой территории есть участки, на которых имеются ямы, — обратила внимание Наталья Котова. — Просьба к ПОВВ вернуться к этому вопросу. Я допускаю, что все ямы заделывали, но это было осенью. Нужно вернуться и посмотреть, как можно убрать все свои недоработки.
Восстановить благоустройство в местах зимних аварий все ресурсоснабжающие компании должны до 1 июня.

Проблемный и крайне востребованный участок сейчас ремонтируют на улице Рождественского: до конца майских праздников подрядчик будет работать каждую ночь, чтобы обновить дорожное полотно, уложить асфальт и как можно меньше мешать проезду.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other