Меню

Челябинский байкер разобрал, в чем девушки на мотоциклах лучше парней

10.05.2023 09:20 - автор София Поромова
При этом дамы чаще попадают в ДТП
Челябинский байкер разобрал, в чем девушки на мотоциклах лучше парней
Любитель байков признался, что его раздражают ночные гонщики на дорогах Челябинска. Фото Олега Каргаполова

Мотоциклисты Челябинска с приходом тепла выехали на дороги. Но если мужчины-байкеры наводят шум и суматоху на городских магистралях, то девушки дарят эстетику и стиль. О том, почему они за рулем лучше парней, в эфире стрим-шоу «Поутру» рассказал организатор социального проекта «Мото Джимхана Челябинск» Павел Лядецкий.



– Девушки выбирают поначалу маленькие мотоциклы. В этом плане они лучше парней: учатся потихоньку, ездят медленно, никуда не торопятся и постепенно прогрессируют. Несмотря на это, они чаще попадают в ДТП, – прокомментировал Павел Лядецкий.
По словам гостя, мотоциклисткам свойственно обращаться в полицию из-за царапины или падения. В остальном девушки за рулем намного осторожнее мужчин. Плюсом они создают стиль на дорогах, выбирая красивые спортивные байки.

Дамы в свойственной себе манере соответствуют трендам, ведь мотодвижение с каждым годом меняется. Если в 90-е это были рокерские банды, и образ типичного мотоциклиста состоял из косухи и чоппера, то сейчас байкеров воспринимают в более позитивном ключе. На отношение социума большое влияние оказывает и городская среда.
– Челябинск – комфортный город для мотоциклистов. У нас широкие дороги, большое количество камер. Благодаря этому культура вождения растет. Но стоит понимать, что неадекватные участники дорожного движения останутся в нем навсегда, – отметил Павел Лядецкий.
Чтобы уменьшить количество неграмотных водителей, байкер решил поделиться тремя советами начинающему мотоциклисту. Во-первых, не нужно экономить на экипировке. Во-вторых, если и гонять, то нужно это делать с умом: нельзя выехать на проспект Ленина и набрать скорость 200 километров в час. Любителям погонять стоит выбрать соответствующую трассу, чтобы никому не помешать.
– Третий совет: правее правого и левее левого мотоциклисты ездить не должны. Даже если стоит пробка, то ездить нужно либо в полосе, либо, как бы это парадоксально ни звучало, между рядов. Ни один автомобилист при повороте направо не посмотрит в правое зеркало, поэтому данные трюки могут быть опасными, – уточнил гость стрим-шоу «Поутру».
Ранее Челябинск признали городом, дружелюбным к мотоциклистам. Дорожная инфраструктура областного центра способствует безопасной езде на двухколесном мототранспорте.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other