Челябинцы одержали победу на домашнем турнире по тайскому боксу

24.05.2023 12:40 - автор София Поромова
Рассказываем о результатах традиционного Кубка региона
В соревнованиях приняли участие около 120 юных спортсменов со всего Южного Урала. Фото министерства спорта Челябинской области

Воспитанники челябинской спортшколы «Мастер» стали чемпионами ежегодного Кубка Челябинской области по тайскому боксу «Открытый ринг». Им не было равных не только в общекомандном, но и личном зачете. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональном минспорта.

На прошедших во дворце спорта «Надежда» соревнованиях спортсмены бились за награды в лигах «А» и «Б», подводя итоги завершающегося сезона.

В общекомандном зачете по результатам состязаний безоговорочное первое место заняли воспитанники челябинской спортшколы «Мастер». На вторую ступень поднялись представители копейского «Темпа» и тройку сильнейших замкнули бойцы местного клуба «Медведь».

По итогу командного зачета выявили сильнейших в индивидуальных номинациях. За лучшую технику кубок заслужил челябинец Андрей Глаголев.
Специальным гостем церемонии открытия соревнований стал прославленный местный боксер Хаял Джаниев.

Ранее юные спортсмены из Челябинска стали победителями и призерами первенства России по тайскому боксу среди юношей и девочек 10-11 и 12-13 лет. Они пополнили копилку южноуральской сборной двумя золотыми, одной бронзовой наградой и вошли в состав национальной команды.