Меню

Доброволец Ангел из Челябинска стал «Человеком года»

08.12.2022 15:33 - автор Андрей Ваганов
Комбату Юрию Гагарину вручили премию в престижной номинации и орден Мужества.
Доброволец Ангел из Челябинска стал «Человеком года»
Фото из телеграм-канала Алексея Текслера

Командир батальона «Апостол» Юрий Гагарин с позывным Ангел удостоен правительственной награды — ордена Мужества. Также легендарному комбату вручили премию движения «#МыВместе» в специальной номинации «Человек года». Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

Недавно Юрий Гагарин побывал в Челябинске и встретился с главой региона. Легендарного комбата избрали сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Алексей Текслер подчеркнул, что Ангела хорошо знают на Южном Урале: заслуги этого человека, спасшего сотни детей в зоне специальной военной операции, высоко ценят жители региона.
— Мы гордимся таким земляком и желаем ему удачи и успехов. А поддержка региона будет обеспечена, — отметил губернатор.
Юрий Гагарин в прошлом был заместителем гендиректора Челябинского электрометаллургического комбината, а после занялся личным бизнесом. В добровольцы на территорию Донбасса он подался с первых дней спецоперации. В Мариуполе он лично спас из-под обстрела более 360 детей. В мае глава ДНР Денис Пушилин наградил его за это орденом Мужества и присвоил ему звание почетного гражданина Новоазовска. А чуть позже от обстрела благодаря Ангелу из Челябинска спаслась и депутат Госдумы Яна Лантратова.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other